DIRETORIA EXECUTIVA

Gustavo Laterza de Deus

 

  Diretor-Presidente:  Gustavo Laterza de Deus  Telefone: (31) 3349-8090  E-mail: presidencia@emater.mg.gov.br

 

 

 

Cláudio Augusto Bortolini

Diretor Administrativo e Financeiro: Cláudio Augusto BortoliniTelefone: (31) 3349-8168E-mail: diretadm@emater.mg.gov.br

 

 

 

 

Feliciano Nogueira de Oliveira   

    Diretor Técnico: Feliciano Nogueira de Oliveira    Telefone: (31) 3349-8200    E-mail: direttec@emater.mg.gov.br

 

 

 

GERENTES DA UNIDADE CENTRAL

 

Assessoria de Comunicação - Ascom

Gerente: Aline Louise Moreira

Telefone: (31) 3349-8096

E-mail: aline.louise@emater.mg.gov.br


Assessoria em Gestão de Tecnologia da Informação – ASGTI

Gerente: Marcos Lopes

Telefone: (31) 3349-8188

E-mail: marcos.lopes@emater.mg.gov.br


Assessoria Jurídica - ASJUR

Gerente: Taciana Bruno de Vasconcelos

Telefone: (31) 3349-8198

E-mail: asjursec@emater.mg.gov.br 


Auditoria – Audit

Gerente: Mildred Franco

Telefone: (31) 3349-8230

E-mail: mildred.franco@emater.mg.gov.br


Departamento de Planejamento e Gestão Estratégica - DEPGE

Gerente: Valério Mendes Rezende

Telefone: (31) 3349-8125 / (31)3349-8181

E-mail: valerio@emater.mg.gov.br


Departamento de Recursos Humanos – DEPRH

Gerente: José Mauro Gonçalves Dias

Telefone: (31) 3349-8163

E-mail: jmauro@emater.mg.gov.br

Divisão de Registro e Pagamento - DIREP: 

Renata Drummond

Telefone: (31) 3349-8009

E-mail: renatabnd@emater.mg.gov.br


Departamento Técnico – Detec

Gerente: Márcio Maia de Castro

Telefone: (31) 3349-8070

E-mail: marcio.castro@emater.mg.gov.br 

 

Divisão de Programas Especiais - Dipro: 

Mariza Flores

Telefone: (31) 3349-8071

E-mail: marizaflores@emater.mg.gov.br

Divisão de Desenvolvimento e Suporte - Disup:

Flávio Antonio

Telefone: (31) 3349-8020

E-mail: flavioantonio@emater.mg.gov.br

 


Departamento de Administração – Depad

Gerente: Maria Augusta Ribeiro Leite

Telefone: (31) 3349-8061

E-mail: augusta@emater.mg.gov.br

Divisão de Compras - Dicom:

Walter Diniz Gusmão Machado

Telefone: (31) 3349-8234

E-mail: leandro.ramos@emater.mg.gov.br

 

Divisão de Serviços e Logística - Dilog:

José Américo Moreira Bahia

Telefone: (31) 3349-8039

E-mail: joseamerico@emater.mg.gov.br

 

Divisão de Recursos Financeiros - Diref:

Neide Helena de Paula Vasconcelos Pena

Telefone: (31) 3349-8151

E-mail: neide@emater.mg.gov.br

 

Divisão de Contabilidade - Dicont:

Elizabeth Soares de Siqueira

Telefone: (31) 3349-8227

E-mail: elizabeth.siqueira@emater.mg.gov.br

 

Divisão de Patrimônio - Dipat:

Juliana Fagundes Corradi

Telefone: (31) 3349- 8235

E-mail: juliana.corradi@emater.mg.gov.br

 

GERENTES DAS UNIDADES REGIONAIS

 

Alfenas:

Rogério da Silva Araújo

Telefone: (35) 3292-1170

E-mail: rogerio.araujo@emater.mg.gov.br

 

Almenara:

Lucianara G. Miranda

Telefone: (33) 3721-1152

E-mail: lucianara.vieira@emater.mg.gov.br

 

Belo Horizonte:

Vitório Alves Freitas

Telefone: (31) 3349-8047

E-mail: vitorio.freitas@emater.mg.gov.br

 

Capelinha:

Valmar Gonçalves de Souza

Telefone: (33) 3516-2028

E-mail: valmar.goncalves@emater.mg.gov.br

 

Cataguases:

Celso Luiz de Oliveira

Telefone: (32) 3421-7374

E-mail: celso@emater.mg.gov.br

 

Curvelo: Marco Aurélio Simões Pimenta

Telefone: (38) 3721-5757

E-mail: marco.aurelio@emater.mg.gov.br

 

Diamantina: Wagner Vicente R. Almeida

Telefone: (38) 3531-1345

E-mail: wagner@emater.mg.gov.br

 

Divinópolis: Wellington Dias Silveira

Telefone: (37) 3214-3800

E-mail: wellington@emater.mg.gov.br 

 

Governador Valadares:

Geraldo Agostinho de Jesus

Telefone: (33) 3271-7288

E-mail: agostinho@emater.mg.gov.br 

 

Guanhães:

Marcondes Coelho de Carvalho

Telefone: (33) 3421-2580

E-mail: marcondes.carvalho@emater.mg.gov.br

 

Guaxupé: Willem Guilherme de Araújo

Telefone: (35) 3551-5671

E-mail: willem.araujo@emater.mg.gov.br

 

Ipatinga: Aldrin Carlos Reggiani Assis

Telefone: (31) 3821-6882

E-mail: aldrin.assis@emater.mg.gov.br 

 

Janaúba:

Alberto Magno Fonseca Cardoso

Telefone: (38) 3821-1589

E-mail: alberto.magno@emater.mg.gov.br

 

Januária:

Geraldo Ricardo Neri Pinto

 Telefone: (38) 3621-1019

E-mail: ricardo.neri@emater.mg.gov.br

 

Juiz de Fora:

Hildebrando Marcelo C. Lopes

Telefone: (32) 3218-7050

E-mail: hildebrando@emater.mg.gov.br

 

Lavras:

Marcos Antônio Fabri Júnior

Telefone: (35) 3821-0010

E-mail: fabri.junior@emater.mg.gov.br

 

Manhuaçu: Rômulo Mathozinho de Carvalho

Telefone: (33) 3331-2060

E-mail: romulo.mathozinho@emater.mg.gov.br

 

Montes Claros:

Jose Arcanjo Marques Pereira

Telefone:(38) 3222-7752

E-mail: jose.arcanjo@emater.mg.gov.br

 

Muriaé:

Paulo Alexandre de O. Carvalho

Telefone: (32) 3721-1343

E-mail: paulo.muriae@emater.mg.gov.br

 

Passos: 

Fabio Firmo

Telefone: (35) 3522-1166

E-mail: fabio.firmo@emater.mg.gov.br 

 

Patos de Minas:  

Patrícia Andrade Lopes Burgos

Telefone: (34) 3823-1551

E-mail: patricia.burgos@emater.mg.gov.br 

 

Ponte Nova:

Deonir Luiz Dall Pai

Telefone: (31) 3817-1556

E-mail: deonir.dallpai@emater.mg.gov.br

 

Pouso Alegre: 

Alexandre Augusto R. Kurachi

Telefone: (35) 3422-4407

E-mail: alexandre.kurachi@emater.mg.gov.br

 

Salinas:

Tiago Hebert Ribeiro Souza

Telefone: (38) 3841-1280

E-mail: tiago.souza@emater.mg.gov.br

 

São Francisco:

Geraldo Magela Freire Magalhães

Telefone: (38) 3631-1386

E-mail: geraldo.magela@emater.mg.gov.br 

 

São João del Rei:

Odair José Geronimo

Telefone: (32) 3372-1227

E-mail: odair.geronimo@emater.mg.gov.br 

 

Sete Lagoas:

Tarcísio Raimundo Coimbra

Telefone: (31) 3774-7070

E-mail: tarcisio.coimbra@emater.mg.gov.br 

 

Teófilo Otoni:

Sandro Rodrigues da Silva

Telefone: (33) 3522-5722

E-mail: sandro.silva@emater.mg.gov.br

 

Uberaba:

Wilson Marajó Fernandes

Telefone: (34) 3338-5533

E-mail: wilson.marajo@emater.mg.gov.br

 

Uberlândia:

Gilberto Carlos de Freitas

Telefone: (34) 3214-1752

E-mail: gilberto.freitas@emater.mg.gov.br

 

Unaí:

Hector Carlos Barreto Leal

Telefone: (38) 3676-5120

E-mail: hector.barreto@emater.mg.gov.br

 

Viçosa:

Raphaela Pinheiro de Souza

Telefone: (31) 3891-3155

E-mail: raphaela.pinheiro@emater.mg.gov.br

 

Projeto Jaíba:

José Dias Godrim

Telefone: (38) 3833-4026

E-mail: jdgodrim@emater.mg.gov.br 

 



Matérias Relacionadas