Quem é Quem
   Adicionar aos favoritos Intranet           

Quem é Quem

 

 

Glênio Martins de Lima Mariano 
Telefone: (31) 3349-8090
E-mail: presidencia@emater.mg.gov.br
   

 

Diretor Administrativo e Financeiro: Felipe Lombardi Martins
Telefone: (31) 3349-8168
E-mail: diretadm@emater.mg.gov.br
   

 

Diretor Técnico: João d'Angelis
Telefone: (31)3349-8200
E-mail: direttec@emater.mg.gov.br

   

 

 

 

Gerentes da Unidade Central

Assessoria de Comunicação - Ascom
Gerente: Aline Louise Moreira
Telefone: (31) 3349-8096
E-mail: aline.louise@emater.mg.gov.br


Assessoria de Gestão de Tecnologia da Informação – ASGTI
Gerente: Marcos Lopes
Telefone: (31) 3349-8188
E-mail: marcos.lopes@emater.mg.gov.br


Assessoria Jurídica - Asjur
Gerente: Letícia Perez Amorim
Telefone: (31) 3349-8196
E-mail: leticiaperez@emater.mg.gov.br


Auditoria – Audit
Gerente: Mildred Franco
Telefone: (31) 3349-8230
E-mail: mildred.franco@emater.mg.gov.br


Unidade de Planejamento e Estratégia Corporativa – Upec
Gerente: Carlos Bovo
Telefone: (31) 3349-8125
E-mail: bovo@emater.mg.gov.br

 

  Gerência de Consultoria e Projetos: 
Cláudio Augusto Bortolini
Telefone: (31) 3349-8087
E-mail: bortolini@emater.mg.gov.br

 

Departamento de Recursos Humanos – DEPRH
Gerente: José Mauro Gonçalves Dias
Telefone: (31) 3349-8163
E-mail: jmauro@emater.mg.gov.br


Departamento Técnico – Detec
Gerente: Leonardo Brumano Kalil
Telefone: (31) 3349-8071
E-mail: leonardo.kalil@emater.mg.gov.br

 

 

Divisão de Desenvolvimento e Suporte – Disup:
Dirceu Alves Ferreira
Telefone: (31) 3349-8075
E-mail: dirceu@emater.mg.gov.br

Divisão de Programas Especiais - Dipro:

Telefone: (31) 3349-8071
E-mail:


Divisão de Inovação e Tecnologia Ambiental - Diati:
José da Paz Andrade Câmara
Telefone: (31) 3349-8078
E-mail: camara@emater.mg.gov.br

 

Departamento de Administração – Depad
Gerente: Flávio Antônio
Telefone: (31) 3349-8061
E-mail: flavioantonio@emater.mg.gov.br

 

 

Divisão de Compras - Dicom:
Leandro Ferreira Ramos
Telefone: (31) 3349-8052
E-mail: leandro.ramos@emater.mg.gov.br


Divisão de Serviços e Logística - Dilog:
José Américo Moreira Bahia
Telefone: (31) 3349-8039
E-mail: joseamerico@emater.mg.gov.br


Divisão de Recursos Financeiros - Diref:
Rosana Barroso
Telefone: (31) 3349-8151
E-mail: rosanamello@emater.mg.gov.br


Divisão de Contabilidade - Dicont:
Maria Augusta Ribeiro Leite
Telefone: (31) 3349-8156
E-mail: augusta@emater.mg.gov.br



Gerentes das Unidades Regionais


Alfenas: Rogério da Silva Araújo
Telefone: (35) 3292-1170
E-mail: rogerio.araujo@emater.mg.gov.br


Almenara: Lucianara G. Miranda
Telefone: (33) 3721-1152
E-mail: lucianara.vieira@emater.mg.gov.br


Belo Horizonte: Mariza Flores
Telefone: (31) 3349-8047
E-mail: marizaflores@emater.mg.gov.br


Capelinha: Valmar Gonçalves de Souza
Telefone: (33) 3516-2028
E-mail: valmar.goncalves@emater.mg.gov.br


Cataguases: Celso Luiz de Oliveira
Telefone: (32) 3421-7374
E-mail: celso@emater.mg.gov.br


Curvelo: Eduardo de Oliveira Fargnoli
Telefone: (38) 3721-5757
E-mail: eduardo.fargnoli@emater.mg.gov.br


Diamantina: Wagner Vicente R. Almeida
Telefone: (38) 3531-1345
E-mail: wagner@emater.mg.gov.br

Divinópolis: Valério Mendes Rezende
Telefone: (37) 3214-3800
E-mail: valerio@emater.mg.gov.br


Governador Valadares: Maurílio A. Dornelas
Telefone: (33) 3271-7288
E-mail: maurilio.dornelas@emater.mg.gov.br


Guanhães: Geraldo Agostinho de Jesus
Telefone: (33) 3421-2580
E-mail: agostinho@emater.mg.gov.br

Guaxupé: Willem Guilherme de Araújo
Telefone: (35) 3551-5671
E-mail: willem.araujo@emater.mg.gov.br


Ipatinga: Fernando César Pereira 
Telefone: (31) 3821-6882
E-mail: fernando.ayres@emater.mg.gov.br


Janaúba: Irisvan Aparecido Santos
Telefone: (38) 3821-1589
E-mail: irisvan.aparecido@emater.mg.gov.br


Januária: Ricardo Neri Pinto 
Telefone: (38) 3621-1019
E-mail: ricardo.neri@emater.mg.gov.br


Juiz de Fora: Hildebrando Marcelo C. Lopes
Telefone: (32) 3218-7050
E-mail: hildebrando@emater.mg.gov.br


Lavras: Marcos Antônio Fabri Júnior
Telefone: (35) 3821-0010
E-mail: fabri.junior@emater.mg.gov.br


Manhuaçu: Rômulo Mathozinho de Carvalho
Telefone: (33) 3331-2060
E-mail: romulo.mathozinho@emater.mg.gov.br


Montes Claros: Ricardo Peres Demicheli
Telefone: (38) 3222-7752
E-mail: ricardomoc@emater.mg.gov.br


Muriaé: Paulo Alexandre de O. Carvalho
Telefone: (32) 3721-1343
E-mail: paulo.muriae@emater.mg.gov.br


Passos: Frederico Ozanam de Souza
Telefone: (35) 3522-1166
E-mail: frederico@emater.mg.gov.br


Patos de Minas: Clodovaldo Antônio Mancini
Telefone: (34) 3823-1551
E-mail: clodovaldo@emater.mg.gov.br


Ponte Nova: Deonir Luiz Dall Pai
Telefone: (31) 3817-1556
E-mail: deonir.dallpai@emater.mg.gov.br


Pouso Alegre: Alexandre Augusto R. Kurachi
Telefone: (35) 3422-4407
E-mail: alexandre.kurachi@emater.mg.gov.br


Salinas: Tiago Hebert Ribeiro Souza
Telefone: (38) 3841-1280
E-mail: tiago.souza@emater.mg.gov.br


São Francisco: Helder Evangelista Freire
Telefone: (38) 3631-1386
E-mail: helder.freire@emater.mg.gov.br


São João del Rei: Ademir Mendes Guimarães
Telefone: (32) 3372-1227
E-mail: ademir.mendes@emater.mg.gov.br


Sete Lagoas: Érika Regina de O. Carvalho
Telefone: (31) 3774-7070
E-mail: erika.carvalho@emater.mg.gov.br


Teófilo Otoni: Sandro Rodrigues da Silva
Telefone: (33) 3522-5722
E-mail: sandro.silva@emater.mg.gov.br


Uberaba: Gustavo Laterza de Deus
Telefone: (34) 3338-5533
E-mail: gustavo.laterza@emater.mg.gov.br


Uberlândia: Gilberto Carlos de Freitas
Telefone: (34) 3214-1752
E-mail: gilberto.freitas@emater.mg.gov.br


Unaí: Walter Assunção de A. Filho
Telefone: (38) 3676-5120
E-mail: walter.assuncao@emater.mg.gov.br


Viçosa: Raphaela Pinheiro de Souza
Telefone: (31) 3891-3155
E-mail: raphaela.pinheiro@emater.mg.gov.br


Projeto Jaíba: Ivan Alves de Sousa
Telefone: (38) 3833-4026
E-mail: ivancanario@emater.mg.gov.br

 

 

 

 

 

voltar

Documento sem título
Imprimir
 

Endereço da Unidade Central: Av. Raja Gabaglia, 1626 - B. Gutierrez / Belo Horizonte - MG / CEP: 30.441-194
Telefone: (31)3349-8001 ou (31)3349-8120
Copyright© EMATER-MG. Todos os direitos reservados