Página Inicial     Adicionar aos favoritos Indicar este Site Intranet

 

Escritórios Locais da EMATER-MG

Regional de Salinas

Escritório Local de Águas Vermelhas

Endereço :
Rua João Lima, 96
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Águas Vermelhas - MG
CEP :
39990-000
Telefones :
(33)3755-1384 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
aguas.vermelhas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Araçuaí

Endereço :
Rua Rodolfo Von Zastrow, 04
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Araçuaí - MG
CEP :
39600-000
Telefones :
(33) 3731-1590 -
FAX :
(33) 3731-1801 -
Contato(s) :

email:
aracuai@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Berizal

Endereço :
Rua São Sebastião, 141
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Berizal - MG
CEP :
39555-000
Telefones :
(38)3845-8121 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
berizal@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Coronel Murta

Endereço :
Rua Nossa S. Aparecida, S/N
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Coronel Murta - MG
CEP :
39635-000
Telefones :
(33)3735-1313 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
coronel.murta@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Curral de Dentro

Endereço :
Rua João Alves de Aguilar, 314
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Curral de Dentro - MG
CEP :
39998-000
Telefones :
(38)3845-9119 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
curral.dentro@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Divisa Alegre

Endereço :
Rua Alfredo Bahia, 04
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Divisa Alegre - MG
CEP :
39995000
Telefones :
 
FAX :
 
Contato(s) :
 
 
email:
divisa.alegre@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Fruta de Leite

Endereço :
Praça Montes Claros, 916
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Fruta de Leite - MG
CEP :
39558-000
Telefones :
(38)3841-9113 - (38)3974-0172
FAX :
-
Contato(s) :

email:
fruta.leite@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Indaiabira

Endereço :
Rua Zivaldo Miranda, 02
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Indaiabira - MG
CEP :
39536-000
Telefones :
(38)3824-9116 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
indaiabira@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Josenópolis

Endereço :
Avenida Rita Ramalho, 161-A
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Josenópolis - MG
CEP :
39575-000
Telefones :
(33) 3736-9010 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
josenopolis@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Ninheira

Endereço :
Rua Joaquim Alves Almeida, 95
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Ninheira - MG
CEP :
39553-000
Telefones :
(38)3832-8106 -
FAX :
-
Contato(s) :
Técnico Adilsonete Gomes
email:
ninheira@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Novorizonte

Endereço :
Praça João Bernardino de Souza, 317
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Novorizonte - MG
CEP :
39568-000
Telefones :
(38) 3843-8115 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
novorizonte@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Padre Carvalho

Endereço :
Avenida Da Matriz, S/N
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Padre Carvalho - MG
CEP :
39573-000
Telefones :
(38) 3238-8109 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
padre.carvalho@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Rio Pardo de Minas

Endereço :
Avenida Gumercino Costa, 92
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Rio Pardo de Minas - MG
CEP :
39530-000
Telefones :
(38)3824-1262 -
FAX :
-
Contato(s) :
Técnicos- Cimar Onofre Barbosa/Silvio Cesar Silva
Bés- Cristiane Morais C. Guimarães
email:
rio.pardo.minas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Rubelita

Endereço :
Rua Honório Bandeira, 52 A
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Rubelita - MG
CEP :
39565-000
Telefones :
(38)3843-1126 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
rubelita@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Salinas

Endereço :
Rua Prefeito Epaminondas Costa, S/Nº
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Salinas - MG
CEP :
39560-000
Telefones :
(38)3841-1304 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
salinas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Santa Cruz de Salinas

Endereço :
Rua Elizeu Henrique, 147
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Santa Cruz de Salinas - MG
CEP :
39563-000
Telefones :
(38)3753-9066 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
santa.cruz.salinas@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de São João do Paraíso

Endereço :
Rua Valdemar Almeida, 140
 
Bairro :
Centro
Cidade :
São João do Paraíso - MG
CEP :
39540-000
Telefones :
(38)3832-1209 -
FAX :
-
Contato(s) :
Técnicos - Marcionilo P. Neto/ Osvaldo Eleutério
Secretário - Ozório Manis Rocha
email:
sao.joao.paraiso@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Taiobeiras

Endereço :
Rua Grão Mogol, 40
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Taiobeiras - MG
CEP :
39550-000
Telefones :
(38)3845-1284 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
taiobeiras@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Vargem Grande do Rio Pardo

Endereço :
Praça São João do Paraíso, 521
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Vargem Grande do Rio Pardo - MG
CEP :
39535-000
Telefones :
(38)3824-7149 -
FAX :
-
Contato(s) :

email:
vargem.grande.rio.pardo@emater.mg.gov.br

 

Escritório Local de Virgem da Lapa

Endereço :
Praça Capitão Mor Antônio Pereira, 109
 
Bairro :
Centro
Cidade :
Virgem da Lapa - MG
CEP :
39630-000
Telefones :
(33)3736-1373 -
FAX :
(33) 3736-1260 -
Contato(s) :

email:
virgem.lapa@emater.mg.gov.br

 

Voltar

 

Endereço da Unidade Central: Av. Raja Gabaglia, 1626 - B. Gutierrez / Belo Horizonte - MG / CEP: 30.441-194
Telefone: (31)3349-8001 ou (31)3349-8120 E-mail: portal@emater.mg.gov.br
Copyright© EMATER-MG. Todos os direitos reservados